Der Vorstand

1. Vorsitzender

Willi Ernst

Brucknerstraße 5
74915 Waibstadt
Tel. 07263/2424
Mobil 0151/22386 759
E-Mail: vorsitzender@sportkreis-sinsheim.de

 

Stellv. Vorsitzender

Herwig Werschak

Weinbergstr. 31
74918 Angelbachtal
Tel. 07265/49235
E-Mail: herwig.werschak@sportkreis-sinsheim.de

 

Stellv. Vorsitzender und Vertreter der Verbände

Johann Schramm

Höhenstr.22
74889 Sinsheim
Tel. 07261/979382
E-Mail: j.k.schramm@sportkreis-sinsheim.de

 

Stellv. Vorsitzende und Finanzen

Anke Kaiser

Danziger Straße 6
74915 Waibstadt
Tel. 07263/8171
Mobil 0152/27149640
E-Mail: kassier@sportkreis-sinsheim.de

 

Schriftwart

Hans-Ingo Appenzeller

Klebersbergstr. 24
74889 Sinsheim-Steinsfurt
Tel. 07261/61496
Mobil 0171/1755 415
E-Mail: hans-ingo.appenzeller@sportkreis-sinsheim.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Salome Hermann

Werderstraße 1
74889 Sinsheim
E-Mail: presse@sportkreis-sinsheim.de

 

Vorsitzende Sportkreisjugend

Cornelia Köhler

Nonnenpfad 17
74930 Ittlingen
Tel. 07266/911535
E-Mail: sportkreisjugend@sportkreis-sinsheim.de

 

Sportabzeichenobmann

Armin Kösegi

Schwaigerner Str.
74906 Bad Rappenau
Tel. 07264/807645
E-Mail: sportabzeichen@sportkreis-sinsheim.de

 

Fußball

Herwig Werschak

Weinbergstr. 31
74918 Angelbachtal
Tel. 07265/49235
E-Mail: BFV.sinsheim@t-online.de

 

Elsenzturngau

Petra Kösegi

Schwaigerner Str.
74906 Bad Rappenau
Tel. 07264/807645
E-Mail: petra.koesegi@web.de

 

Leichtathletik

Roland Dworschak

Schillerstr. 8
74927 Eschelbronn
Tel. 06226/41244
E-Mail: leichtathletikkreis.sinsheim@t-online.de

 

Reiterring Neckar-Odenwald

Lothar Sitzler

Parkstr. 12
74912 Kirchardt-Berwangen
Mobil 0163/9163159
E-Mail: family.sitzler@t-online.de

 

Schach

Hans-Jürgen Müller

Schubertstr. 5
74915 Waibstadt
Tel. 07263/5498
Mobil 0175/7537 831
E-Mail: schachhjm@gmx.net

 

Schützen

Joachim Edinger

Wannenstraße 23
74889 Sinsheim-Eschelbach
Tel. 07265/7321
Email: ksm@sk10-sinsheim.de

 

Tanzen

Johann Schramm

Höhenstr.22
74889 Sinsheim
Tel. 07261/979382
E-Mail: j.k.schramm@sportkreis-sinsheim.de

 

Tennis

Toni Gmyrek

Silcherstr. 6
74906 Bad Rappenau
Tel. 07264/7458
E-Mail: toni.gmyrek@t-online.de

 

Tischtennis

Albert Mayer

Heinrich-Thebaldstr.10
74889 Sinsheim-Dühren
Tel. 07261/65166
E-Mail: albert@mayer-albert.de

 

Volleyball

Roland Groß

Werderstraße 78
74889 Sinsheim
Tel. 07261/17230
E-Mail: roland.gross.snh@t-online.de

 

Suche nach Sportvereinen

Ergebnis: 0 von 0 Vereine gefunden.
    VEREINE
    VEREINE

    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos.

    OK